Чемпионат Украины. 11-й тур "IMG" - "Беличанка-НПУ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

22.02.10
Чемпионат Украины. 11-й тур "IMG" - "Беличанка-НПУ"

IMG  3:12  Беличанка-НПУ

22 февраля «Беличанка-НПУ» сыграла перенесенный по причине плохих погодных  условий матч  с черкасской командой «IMG», которая упорно борется за место среди призеров чемпионата. Матч состоялся в Черкассах. Закончился он победой гостей, хотя матч для них складывался не так просто.

Уже на второй минуте Горобец Алина в своем фирменном стиле прорвала оборону соперниц и пробила точно, открыв счет матча. Беличанки пытались навязать хозяйкам игру на высоких скоростях, но часто ошибались в обводках и передачах, что помогало хозяйкам обороняться. Они выстроили свои оборонительные редуты на линии своей штрафной и умело оборонялись, используя острые контратаки. Очень часто им удавалось контратаковать, после сильных бросков вратаря за спину защитникам «Беличанки-НПУ». В последствии это привело к трем мячам в ворота гостей. Но до этого на 11 мин. в одной из многочисленных атак удвоила счет Форсюк Юля после  хорошего паса  Конаровской Тани. Потом отличилась Малышко Катя на 18 мин., вколотившая  мяч в пустые ворота успев на добивание -3:0. А на 20 и 22 мин. дважды забивали черкащанки. Отличилась Матвиенко Елена. Счет стал 2:3 и у хозяек появилась надежда на благоприятный исход. Но не смотря на многочисленные огрехи в игре беличанок, они постепенно взламывали оборону «IMG» и увеличивали разрыв. 24 мин.- Форсюк Юля с паса Конаровской Тани  забила четвертый мяч. 25 мин.- Горобец Алина снова совершила рейд по тылам черкасчанок и пробила очень часто спасавшую свою команду Узел Татьяну – 5:2. На 28 мин. убежала от защитников гостей Богданова  и сквитала один мяч, но все же вела игру «Беличанка-НПУ». На 31 мин. Горобец Алина использовала пас Юли Форсюк и забила шестой мяч-6:3. Так закончился первый тайм. Интрига сохранялась.

Во втором тайме она была окончательно похоронена. В первую очередь усилиями Конаровской Тани и Горобец Алины 42 мин. Гол Конаровской Тани(пас Горобец), 47 мин. – снова индивидуальный проход Алины и счет стал 8:3. На этой же минуте сыграв на добивании после своего же удара чуть не порвала сетку ворот Конаровская Таня. Этим она как бы говорила: «Да сдавайтесь вы наконец!». Ведь черкасские девушки сопротивлялись отчаянно, время от времени создавая опасные моменты у ворот гостей. Но было видно, что их силы таяли быстрее. А беличанкам все легче удавалось прорывать их оборону. На 48 мин. Горобец Алина записала на свой счет пятый мяч, а счет стал 10:3. После этого на поле в основном играли игроки второй четверки и дублерки. Но они поддержали марку и Игнатенко Марианна дважды расписалась в воротах «IMG», доведя счет до 12:3.

После этой игры «Беличанка-НПУ» настигает «Олимпик» - не дотянув 1 очко, чтобы сравняться с днепропетровской командой, но ведь у девушек с Коцюбинского есть еще в запасе перенесенная игра с «Ковельчанкой», которая может вернуть их на первое место в турнирной таблице. Пожелаем же им успеха.

Свой следующий матч «Беличанка-НПУ» проведет с «НУХТом» у себя дома в НПУ им. Драгоманова в субботу 27 февраля в 14.00. Приглашаем на игру болельщиков команды.

«
IMG»(Черкассы)-Беличанка-НПУ - 3:12 (3:6)

Голы: Горобец 2, 25, 31,47,48, Конаровская Татьяна 42,47,  Форсюк 11, 24,  Малышко 18, Игнатенко 57, 61,  - Матвиенко 20,22, Богданова 29.

Беличанка-НПУ: 1 Мельничук, 12 Скрипленко, 2 Конаровская Т, 4 Павленко, 5 Широкая, 9 Горобец, 10 Малышко, 14 Конаровская С., 15 Форсюк (к), 16 Базилевская, 7 Игнатенко, 24 Дубицкая
Тренер: Колок В.В

«IMG»(Черкассы): 1Узел, 2 Бурьянувата, 3 Матвиенко, 5 Богданова, 6 Зуева, 7 Бабицкая, 8 Супрунович, 11 Мошиська, 12 Филянина.
Тренер: Вершигора В.В.