Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" уверенный шаг в финал / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

14.04.10
Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" уверенный шаг в финал
Беличанка, кубок Украины Беличанка-НПУ  14:1  Ника

Команда Владимира Колка не оставила никаких шансов полтавскому клубу.

Разгромив своих оппонентов, «Беличанка НПУ»   - уже почти в финале кубка страны, а там ее ожидает  конкурент - днепропетровский «Олимпик».

Этот матч команда из Коцюбинского должна была провести еще в марте. Но соперник был определен буквально полторы недели назад, ведь никак не могли утрястись все вопросы по поводу спорного поединка ¼ финала.

Как подтвердил итог встречи, такой «тягонины» это не стоило.

Подопечные Ольги Ягодкиной ехали в Киев с четкой установкой – пропустить как можно меньше. Что они доказали и на практике, с первых же минут просто сев в оборону и при первой же возможности вынося мяч куда подальше.

Такая тактика сработала только на первые десять минут. Эти первые минуты были просто  затишьем перед бурей.

Большую роль в этом матче сыграл  «шестой игрок» – болельщик! Благодаря такой поддержке девчонки начали отсчёт голам встречи.

Первой о себе, на 12 минуте, напомнила наша Алина Горобец, прицельным ударом поймала кипера гостей на противоходе. Спустя несколько минут последовала замена нашей главной четверки. И вот тут-то понеслось.

Отмечу, забегая наперед, что именно период с 20 – по 26 минуту стал переломным моментом матча. За этот промежуток времени наш чемпион поразил чужие ворота четыре раза и все голы на счёту  второй четверки: дважды Лукьяненко Алёна, Малышко Катя и наша именинница Конаровская Света, сняли все вопросы о победителе  сегодняшней встрече.

Но в первом тайме и это было еще не все… За две минуты до конца первого тайма (в кубковых встречах тайм длится 30 минут), сначала Широкая Ира после паса Форсюк Юлии, а после и Юля после передачи Алины Горобец, устанавливают итог первого тайма 7:0.

У полтавчанок же по первому тайму запомнилось 4 удара в сторону ворот хозяек.

Вторая половина началась намного активнее. «Ника», понимая, что терять в этом матче уже нечего, начала играть, открыто стараясь создать моменты у ворот «Беличанки». Но и тут их  усилия не увенчались успехом.

А вот Конаровская Таня, в течение минуты дважды поразив ворота, отодвинула гостей снова в оборонительную позицию.

Во второй половине тайма порадовала игра нашей молодежи, которая все чаще подключается к играм основной команды. Оправдывая доверие тренера, девчонки ответили не только хорошей, но и результативной игрой.  Сначала Павленко Лена поучаствовала в голевом моменте, после которого Горобец Алина забила десятый мяч команды в поединке. Следующий момент уже реализовала Прокопенко Аня, послав мяч точно в угол ворот гостей.

Активно, но безрезультативно сыграла разве что Игнатенко Марианна, которой не хватало чуточку везения и хладнокровия. Но Марианнины усилия  поддержала Дубицкая Ира, блестяще реализовав свой момент!

Мяч престижа «Ника» все же забила после десятиметрового удара, который реализовала капитан команды Евгения Шаповал.

Но последнее слово, на последней секунде осталось за нами. Подарок в виде второго забитого мяча, преподнесла себе Конаровская Света. Итог 14:1

Теперь команды должны провести повторный поединок в Полтаве, который намечен на 24 апреля. Вот только вопрос: а нужна ли эта встреча!?

Но, как бы там не было, уже в ближайшую субботу эти две  же команды встретятся на том самом месте,  в то же  время, но уже в матче чемпионата Украины, в котором, по сути, и будет определен чемпион страны по футзалу среди женский команд сезона 2009-2010.

Поэтому, приглашаем всех любителей женского спорта и футзала на поединок 18-го тура, который состоится на НПУ-Арене 17 апреля 2010 года. Начало встречи 14:00.

Прейди, поддержи и поздравь свою любимую команду!

"Беличанка-НПУ” (Коцюбинское) - "Ника" (Полтава) - 14:1 (7:0)

Голы: Горобец 12, 35, Лукьяненко 20, 23, Малышко 25, Конаровская С. 26, 60, Широкая 28, Форсюк 30, Конаровская Т. 32, 33, 52, Прокопенко 37, Дубицкая 53 - Шаповал Е. 55

14 апреля 2010. Киев, спорткомплекс "НПУ", 100 зрителей
Арбитр: В. Олейник (Киев); ассистенты: Р. Хоботов (Киев)
Инспектр: В. Завальный (Киев)

"Беличанка-НПУ”
: 1
Мельничук, 12 Скрыпленко - 2 Конаровская Т., 3 Лукьяненко, 4 Павленко, 5 Широкая, 7 Игнатенко, 9 Горобец, 10 Малышко, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 16 Базилевская, 22 Прокопенко, 24 Дубицкая
Тренер: Колок В.В

"Ника”: 1 Педченко, 12 Сидоренко - 2 Шаповал Е (к), 3 Горобчук, 4 Дзерве, 8 Бабенко, 10 Ермоленко, 13 Карпенко, 14 Шаповал В, 15 Гаврыш, 18 Васильченко, 19 Войко, 20 Тендык, 33 Назаренко
Тренер: Ягодкина О.С.

Предупреждение: Дубицкая 34, Игнатенко 57 - Бабенко 38
Удаление: Бабенко 57

Новиков Сергей - инфо отдел "Беличанка-93"

1 Alex • 01:17, 15.04.10
    Умнички, сделали все как надо. Поздравляю беличаночек с победой , звание чемпионок надо укреплять.
    Куда смотрят спонсоры???? Ауууууу!!!! Вам сюда nocomp
    avatar
    2 алинка • 09:32, 15.04.10
    biggrin Алекс, зови громче!!!!!!!!!!!
    хочется выразить особенную благодарность болельщикам и фанатам нашей команды! поддержка в этой игре с вашей стороны была на высшем уровне!!!! smile
    avatar
    3 Зевс • 14:11, 15.04.10
    Молодцы!!!!
    Вперед на "Олимпик" !!!
    avatar
    4 Odunakova • 14:56, 15.04.10
    Молодці!!! Гра видалася чудовою. Дійсно було цікаво, до першого забитого гола, чи на довго вистачить сил у суперника відбивати атаки Белічанки. Виявилося, що ні)))))))
    Що з Прокопенко і Широкою? Чому вони грали в захисних пов*язках?