ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Спорт Экспресс" - 5:4 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

18.11.10
ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Спорт Экспресс" - 5:4
Решающий мяч на последних минутах и долгожданная победа "Беличанки ПромСИЗ" в мужской Премьер Лиге.

Ну вот и наши девчонки, наконец-то, изменили показатели в графе "очки". А как же тяжело далась им эта победа. Эта игра напомнила, довольно недавний поединок всё того же "Спорт Экспресса" против "Софткома", когда на последних минутах "СЭ" сравнял счёт и вырвал ничью 5:5.
Ах, как же не хотелось бы нам повторения такого сюжета (думалось под конец встречи).

Игра, честно говоря, у "Беличанки" не сложилась. Хотя все начиналось как нельзя лучше... Хорошую комбинацию разыграла первая четверка и после передачи Широкой Иры свой мяч забила Алина Горобец. Казалось бы - прорвало, но нет!
Забегая наперед, можно сказать, что кроме красивых голов "беличанок", больше выделить нечего. Возможно, так влияют погодные условия, которые нависли над нами за последних два дня... Не знаю!?

Повторю, что игра смотрелась только при создании голевых моментов. После пропущенного мяча мужская команда не долго печалилась, а наоборот, довольно быстро сравняла счёт. И снова настал период непонимания, потерь мяча и ошибок. Зато все это скрасил великолепный розыгрыш углового удара, после чего "Беличанка ПромСИЗ" вышла вперед: Форсюк Юлия, после прострела Конаровской Тани, вколотила мяч под перекладину ворот - 2:1.
С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм (привычно для нас) полностью поменял картину игры. Главное, что оживилась игра у второй четверки: очень активно сыграла пара нападающих Павленко Лена и Лукьяненко Алёна. Но вот начало было совсем не за нашими чемпионками. Не успели понять, что происходит - а "СпортЭкспресс" уже повел в матче (2:3).
И вот после этого на помощь пришла ударная парочка второй четверки. Сначала Павленко Лена, протаранив защиту, сильным ударом вколотила мяч в девятку ворот. А после, Алёна, совершив прорыв, заработала пенальти, который сама и реализовала. "Беличанка ПромСИЗ" снова вышла вперед 4:3.
Оставалось 5 минут и тут произошло то, чего все так боялись - пропустить ненужный гол! 4:4 !!! Но как же нужно было выиграть этот матч! Несмотря на то, что игра в целом не клеилась, наши девчонки продемонстрировали характер и волю к победе.
За минуту до конца встречи, благодаря мастерству Широкой Ирины, "Беличанка" вырывает первую победу на турнире !!!!

"Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Спорт Экспресс" - 5:4 (2:1)
Киев. КПИ Арена. 100 зрителей
Голы:
Алина Горобец (2), Юлия Форсюк (20), Елена Павленко (30), Алёна Лукьяненко (32 - с 6-метрового), Ирина Широкая (39). - Сергей Зайчук (10), Александр Цыба (21), Сергей Цыба (29), Сергей Гончаренко (37)
Предупреждение:
Сергей Цыба (39).

Удары: 29 (11) – 23 (14).
Угловые: 5 (4) – 2 (2).

Лучшие игроки: Ирина Широкая – Сергей Гончаренко.

"Беличанка НПУ ПромСИЗ":
Гурская, Мельничук - Конаровская Т, Лукьяненко, Павленко, Широкая, Горобец, Шеремет, Форсюк (к), Базилевская

1 Alex • 02:12, 18.11.10
    Молодчинки, могли и больше наколотить мячей и нужно было, но и так сойдет, спасибо и за это. applause
    avatar
    2 Зевс • 02:18, 18.11.10
    Вот так да!! Поздравляем !!!! оо.. и в турнирной таблице прогресс !
    avatar
    3 JA • 11:13, 18.11.10
    Широка Іра - молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    4 Юра • 16:31, 18.11.10
    Павленко Лена очень красивый гол забила. Молодец. Заменила Малышко Катерину во второй четвёрке и не подкачала, а наоборот доказала свой професионализм. И своим голом намекнула на стартовый состав тренеру :-). Удачи. Ждём новых голов.