ЧУ. Высшая Лига. Итоги 7-го тура / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

22.12.10
ЧУ. Высшая Лига. Итоги 7-го тура
Вelichanka.at.ua подводит итоги последнего тура в 2010 году. Первый круг завершен !!!

День за днем промчалось лето, а за ним и целый год.
Казалось бы, только команды почувствовали вкус игры, побед, а тут уже снова нужно уходить на перерыв. Да, ведь первый круг Чемпионата Украины подошел к концу.

Как, в крадце, можно под итожить первую половину сезона. Глядя на ситуацию в турнирной таблице и сравнить ее показатели с прошлым сезоном, то смело можно сказать, что прогресс есть. Команды явно подтянулись и уже за призовые места борются минимум четыре команды .

Теперь осталось достойно доиграть сезон... Ведь все зависит от нас самих !

Ну и, конечно же, давайте вспомним, что же нам подарил 7-й тур Чемпионата Украины.

Итоги 7-го тура
"Беличанка НПУ" Коцюбинское : "НУХТ" Киев

А все начиналось с матча в Киеве, где лидер сезона "Беличанка НПУ" принимала аутсайдера "НУХТ". Полный отчет о матче читайте на нашем сайте - ЧИТАТЬ

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "НУХТ" Киев - 12:1 (7:0)
17.12.10 - Киев. СК "НПУ Арена". 15:00
Судьи: Олейник, Хоботов
Голы: Шеремет 13', Конаровская 17', Форсюк 19', Горобец 20',49',49', Шульга 26',29', Лукьяненко 35',44',66', Малышко 70' - Лебедева 58'
Нереализованый дабл-пенальти: Свердлова 31', 32'
Предупреждение:  Свердлова 30', Фирсова 63'
Фолы: 10 (7) - 8 (4)

"Черноморочка" Одесса : "НИКА" Полтава

Матч  начался в невысоком темпе. Но уже в дебюте гостям  удалось открыть счёт в матче: Ермоленко  Лера нанесла точный удар из-за пределов штрафной  в девятку.  В дальнейшем  на площадке шла  игра с переменным  успехом . У  хозяев выход  один на один  не реализовала Величко. Опасно из-за  пределов штрафной била Душеина. И всё же  же  гости создавали  больше голевых моментов.

У  «Ники», в этот день,  самой активной была Ермоленко (которая в этом матче сделал "покер"). А вот у "Черноморочки" нужно выделить вратаря, которая то и делала, что выручала свою команду. В середине тайма  одесситки нарушили  правила в своей штрафной и Ермоленко Лера чётко реализовала пенальти.  Под конец  тайма  полтавчанки  наказали  хозяек площадки  за  ошибку  в обороне и  снова Валерия поражает ворота.

Начало второго тайма  подопечные Борщенко полностью провалили. Сначала  в их ворота  был назначен второй шестиметровый удар , а  через минуту гости воспользовались очередной ошибкой обороны «Черноморочки».  И только  забив пятый гол игрок «Ники» сбавили обороты.  Однако  хозяйки площадки только дважды  воспользовались ошибками полтавчанок.  При этом пропустив  ещё  один гол в свои ворота.

Сергей Чайка (Одесса)

"Черноморочка" Одесса - "НИКА" Полтава- 2:6 (0:3)
18.12.10 - Одесса. СК Морской Академии. 13:30
Судьи: Николенко, Димитров
Голы:  Душеина 40, Величко 61 -  Ермоленко 4, +16, 35, +38, Павлусенко 39, 55
Предупреждения:  Душеина (60) – Бабенко (57)
Нереализованный дабл-пенальти : Волошина (62), Величко(70) – Шаповал(66)

"Олимпик" Днепропетровск : КДЮСШ "Спартак" Киев
19 декабря 2010 года в рамках 7-го тура Чемпионата Украины Олимпик Днепропетровск на своей площадке принимал принципиального соперника киевский КДЮСШ Спартак. Встречались серебряный и бронзовый призёры прошлого сезона, поэтому поединок представлял немалый интерес.
Киевлянки неплохо стартовали в чемпионате страны. В пяти играх удалось одержать четыре победы, что позволяло с 12–ю очками занимать 2-е место в турнирной таблице. Олимпик же пред отчётным туром с шестью набранными пунктами занимал скромную 5-ю строчку.
Для обеих команд этот матч был последним в уходящем году и на новогодние каникулы, наверняка, хотелось уйти в приподнятом настроении.
Дебют поединка полностью остался за днепропетровчанками, которые уже к 8-й минуте дважды подобрали ключи к воротам Спартака. Два результативных удара на счету опытной Ии Андрущак.
Киевлянки бросились отыгрываться. Игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Атаки Олимпика были острее, но счёт усилиями Ганы Савчук на 22-й минуте сначала сократился, а на 33-й и вовсе сравнялся. 2:2 - итог первой половины игры.

Во втором тайме команды взвинтили и без того высокий темп, но голевые моменты у обоих ворот возникали не часто. При потере мяча соперники быстро «садились» в оборону, тем самым, перекрывая зоны для острого продолжения атаки.
Но на 50-й минуте креативной Ксении Гриценко удалось продавить оборону гостей и найти голевой передачей Викторию Музыку - 3:2.
После забитого мяча характер игры нисколько не изменился: хозяева продолжали нагнетать давление на ворота соперниц, киевлянки же отвечали опасными контратаками.
Такое хрупкое преимущество продержалось аккурат до последней минуты, на которой та же Музыка, обокрав защитника, убежала на рандеву с голкипером, оформила дубль и окончательно сняла вопросы о победителе.
В оставшиеся секунды матча Спартак успел отквитать один гол, но на большее времени не хватило. Олимпик после этой победы в плотную приблизился к призовой тройке, и поэтому вся борьба за место «под солнцем» нас ждёт во втором круге, который, к слову, открывается 29 января матчем в Киеве этих же соперников.

Пресс-атташе: Сергей Антоненко,

"Олимпик" Днепропетровск КДЮСШ "Спартак" Киев- 4:3 (2:2)
30/10/10. Днепропетровск. КСК Шинник.
Судьи:
Иванов, Гулидов
Голы:
Андрущак, 5 (1:0), Андрущак, 8 (2:0), Савчук, 22 (2:1), Савчук, 33 (2:2), Музыка, 50 (3:2), Музыка, 70 (4:2), Иванченко, 70 (4:3).