Чемпионат Украины. 2-й тур "НУХТ" - "Беличанка-НПУ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

24.11.09
Чемпионат Украины. 2-й тур "НУХТ" - "Беличанка-НПУ"
НУХТ  1-14  Беличанка-НПУ

Сегодня «Беличанка-НПУ» наконец-то сыграла второй матч Чемпионата. Так еще не бывало, чтобы  24 ноября игрался только второй матч. Наверное, нужно все же начинать  играть в сентябре. Но это отдельная тема. А сейчас переходим к отчетному матчу.

Итак, «НУХТ-Атекс» - «Беличанка-НПУ».  В прошлую субботу киевлянки довольно уверенно, хотя и не без проблем,  разобрались на своей площадке с «Ковельчанкой» 4:1.  Конечно же они хотели продолжить победное шествие, хотя рассчитывать на очки в матче с чемпионками не просто.

Гостьи из Коцюбинского  для начала произвели впечатление на соперниц своей новой формой, в которой они вышли на матч, и  организованной разминкой. Эти факторы в женских соревнованиях имеют определенное значение. Это как в боксе взгляд соперников глаза в глаза. Но это присказка.

А сказка для «Беличанки-НПУ» началась уже на первой минуте матча.  Горобец Алина удачно выскочила на перехват, вышла к воротам и первой огорчила вратаря соперниц.1:0! Конечно же этот гол не прибавил настроения «НУХТ- Атексу», хотя и на гостей подействовал немного расслабляющее. И поэтому первые минуты прошли при преимуществе гостей, которые допускали больше обычного брака в передачах  и завершении атак. А хозяйки больше думали об обороне своих ворот и контратаках.  До 6 мин. действия обех команд не приносили результата, пока Форсюк Юля обыграла своего визави справа и сильно послала мяч на дальнюю штангу, куда выскочила Широкая Ира и подставив ногу, отправила его в ворота«НУХТА -Атекса».2:0!   После этого игра не изменилась. Беличанки инициативу из своих рук не выпускали, а хозяйки упорно сопротивлялись. Это им удавалось до 11 мин. когда  Базыливская Юля передачей разрезала оборону соперниц , а  Малышко Катя получив мяч удобно выкатила его набегавшей по правому флангу Конаровской Свете.  Света сильно пробила с ходу,  и мяч от дальней штанги влетел в ворота  киевлянок.3:0! После этого гола вопрос о победителе был снят, оставалось ожидать окончательного счета.  Это не значит, что хозяйки сдались, напротив, они стали защищаться еще более ожесточенно,  но разница в классе уже бросалась  в глаза.  Поэтому беличанки вели игру уверенно.  Накатывая волны атак на ворота киевлянок ,  гостьи имели много моментов для их завершения взятием ворот. Но до 35 минуты больше не забивали, пока не вышла на очередную смену первая четверка и  капитан чемпионок  Форсюк Юля, получив пас от Конаровской Тани, не протолкнула его в чужие ворота и  не довела счет до 4:0! Так закончился первый тайм.

А вот в начале второго  на 37 минуте хозяйкам удалась одна из их контратак  и Нерубайло Наталия с острого угла сильно пробила по воротам. Удар был не сложный. Но видно вратарь чемпионок его не ждала,  и он проскользнул в ворота.  К сожалению хозяек этот гол только разозлил игроков «Беличанки-НПУ» и они прибавили обороты. Игра на высоких скоростях пошла им на руку и они стали методично увеличивать счет.  На 39 минуте красивую «стенку» разыграла с Горобец Алиной Шеремет Катя и вколотила мяч в сетку ворот соперниц. 5:1!Потом на 43 минуте Горобец Алина,  использовав пас Конаровской Тани,   и перебросив мяч через упавшего в ноги голкипера,   забила свой второй мяч, а счет стал 6:1. Увеличила счет на 55 минуте Конаровская Таня, в своем фирменном стиле ворвавшись с фланга в центр и пробив низом в угол ворот.7:1! А через минуту  снова отличилась Горобец Алина, сильно пробив с фланга. 8:1! Еще прошла минута и  Форсюк Юля, которая проделала в этом матче большой объем работы,  делает дубль, после паса Горобец Алины, «дотепно» убравшей на замахе вратаря . 9:1! Лишь пару минут прошло после этого и уже Прокопенко Аня показала свой мастерский класс и обыграв защитницу на фланге с острого угла отправила мяч в штангу и в ворота. 10:1! Не успели соперницы разыграть мяч в центре,  как восторг трибун вызвал гол , который забила Форсюк Юля, выбежав со своей половины  на перехват  и издали сильно  без обработки пробив низом прямо в нижний угол. 11:1!  На 67 минуте наконец-то забила активная, но не очень быстрая в этом матче Лукьяненко Алена. Ей удался индивидуальный проход по флангу и хлесткий удар в дальний угол . 12:1! Через три минуты такой же проход только со смещением в центр совершила Малышко Катя и пробила точно низом. 13:1! А победную точку поставила Базыливская Юля после сброса под удар от Малышко Кати. 14:1!

В итоге можно отметить, что «Беличанка-НПУ» одержала убедительную победу над соперником, который упорно сопротивлялся.  Десять игроков чемпионок отметились голами. Горобец Алина и Форсюк Юля сделали по хет-трику. Не все у наших девушек получалось, но это можно списать на отсутствие игр чемпионата долгое время.

Поздравляем их с победой и ждем следующей выездной игры со «Спартой К», которая пройдет 28.11.09 в 12.00 в спорткомплексе мясокомбината в Дарнице. Приезжайте. Женский футзал не может не привлекать.

НУХТ - Беличанка-НПУ - 1:14 (4:0)
Голы: Нерубайло - Горобец 1, 43, 56, Широкая 6, Конаровская С. 11, Форсюк 35, 57, 60,  Шеремет 39, Конаровская Т. 55, Прокопенко 60, Лукьяненко 67, Малышко 70, Базилевская 70
НУХТ: 77 Усова Катерина, 1 Рогачова Нила, 9 Швец Тамара, 11 Козорог Кристина, 2 Клипаченко Настя, 14 Диденко Лилия, 7 Прокопышина Ира, 15 Лебедева Дарья, 13 Леонтьева Екатерина, 5 Нерубайло Наталия, 3 Вареник Екатерина, 10 Шимрыло Люда, 12 Рябикова Саша