Чемпионат Украины. 6-й тур "Ковельчанка" - "Беличанка-НПУ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

13.12.09
Чемпионат Украины. 6-й тур "Ковельчанка" - "Беличанка-НПУ"

Ковельчанка  3-14  Беличанка-НПУ

Вчера, 12 декабря, в Ковеле, в матче Чемпионата Украины по футзалу среди женских команд, местная «Ковельчанка» принимала действующего чемпиона Украины – «Беличанку-НПУ» Коцюбинское.

Для Ковеля – это был первый домашний матч чемпионата. До этого свои три поединка «Ковельчанка» провела на выездах.

Дебютный матч не был обделен интересом болельщиков, которые с нетерпением ждали выступление своей команды на родной арене, а также желали увидеть игру одного из лидеров чемпионата – «Беличанки».

Первая 5-ти минутка прошла в атаках гостей. У подопечных Чубара чувствовалось волнение, и этим полностью воспользовалась «Беличанка-НПУ». Уже к шестой минуте, оформив дубль - Форсюк Юля и гол Конаровской Тани, делают счёт 3:0.

Несмотря на такой быстрый штурм, хозяйки поля не растерялись и начали создавать уже свои моменты у чужих ворот. Проведя несколько хороших атак, «Ковельчанка» призабыла о своих воротах. Проведя быстрые контратаки, гости, в лице Конаровской Светы и Лукьяненко Алёны, доводят счёт до 5:0 – 15 минута матча.

И снова, невзирая на табло, ковельчанки, что очень радует, не опустив руки, продолжали штурмовать наши ворота. Одними из активных были 11 и 3 номера (Зубчик Ольга и Панцулая Натия). В итоге за активность и настойчивость Панцулай Натия была вознаграждена первым голом в ворота «Беличанки», замкнув удар со штрафного. Тем самым порадовав своих болельщиков.

Но радоваться хозяевам пришлось не долго – минуту спустя, Конаровская Татьяна расстреляв ворота, снова увеличивает отрыв.

Тут уже почувствовалась усталость «Ковельчанки», которые уже явно ждали перерыва.

Но еще оставалось играть 10 минут, в которых владела мячом одна команда. По сценарию первых пяти минут, так и завершался первый тайм. Устремившись к воротам, гости реализовав 3 момента (свой второй и третий мяч встречи – Конаровская Таня, первый – Горобец Алина), доводят счёт до разгромного 9:1.

Перерыв и установка тренера «Ковельчанки» пошла на пользу игрокам. Во втором тайме ковельчанки показали, что команда в этом чемпионате не собирается бороться за вылет, а вполне готова побороться и за места в средине таблицы.

Тому подтверждением стали активные атаки, которые, самое главное, завершились взятием ворот. И снова тандем Зубчик – Панцулая, приносят в свой актив еще по одному голу и сокращают отрыв – 9:3. Болельщики на трибунах оживились!

На такие массивные атаки, хозяйки,  потратив много сил, отошли в защиту. «Беличанка-НПУ» в свое же время уверенно овладела круглым, и спокойно перекатывали мяч, вытягивая соперника на свою половину. Почувствовав момент – устремились вперед. Конаровская Таня, сделав дубль и хет-трик, устанавливает отрыв в семь мячей. Тремя минутами спустя, Таня уже ассистировала – отдав прострельную передачу на Горобец Алину – 11:3.

«Ковельчанка» в этом отрезке матча запомнилась опасными штрафными и сольным проходом по флангу Зубчик Оли, но на завершающей стадии не хватало точности.

В свою очередь, в этом матче, точность продемонстрировала «Беличанка-НПУ», за 4 минуты реализовав 3 момента – устанавливают окончательный счёт в матче 14:3. Ковельчанки же могли отыграть еще один мяч, но с десятиметрового удара, после исполения Сидун Инны, мяч парировал Мельничук Ира, отразив удар, мяч попал в штангу и вылетел за боковую.

Не смотря на счёт на табло, можно поблагодарить команду с Ковеля за проявление характера и упорства. У команды есть потенциал, а значит, есть и будущее.

Игроки матча: Зубчик Ольга (Ковельчанка) - Малышко Катерина (Беличанка-НПУ)

Ковельчанка - Беличанка-НПУ - 3:14 (1:9)

Голы: Панцулая 17, ЗУбчик 37, 48 - Конаровская Т. 1, 18, 30, 32, 51, Форсюк 4, 5, 66,  Конаровская С. 11, Лукьяненко 12, 63, Горобец 33, 54, 67

Ковельчанка: 1 Чапко, 2 Джуренко, 3 Панцулая, 4 Сидун (к), 11 Зубчик, 13 Ярмолюк, 15 Побарика, 5 Кошудько, 10 Ивашинюта, 9 Василец, 7 Зозуля, 14 Вакулко, 12 Бабалика, 17 Сулик

Тренер: Чубар В.Я.

Беличанка-НПУ: 1 Мельничук, 2 Конаровская Т, 3 Лукьяненко, 5 Широкая, 9 Горобец, 10 Малышко, 11 Шеремет, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 16 Базилевская

SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

«Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

Теги: Коцюбинское, спорт, Беличанка-НПУ, футзал, женский футзал, Ковельчанка, Чемпионат Украины
    Головна » 2009 » Грудень » 13 » Чемпионат Украины. 6-й тур "Ковельчанка" - "Беличанка-НПУ"

НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА