Чемпионат Украины. 3-й тур / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

05.11.09
Чемпионат Украины. 3-й тур
Олимпик /Днепропетровск/ - Спарта К /Киев/ - 9:4

31 октября в КСК «Шинник» в рамках третьего тура Чемпионата Украины среди женских команд Высшей лиги прошёл поединок между командами «Олимпик» (Днепропетровск) и «Спарта К» (Киев). Для молодой, амбициозной киевской команды это был второй матч в нынешнем чемпионате. В стартовой игре в Черкассах киевлянки уверенно разобрались с местной «IMS» 10:1 и наверняка свой вояж в Днепропетровск планировали ознаменовать не менее ярким выступлением.

У днепропетровских футзалисток отчётный поединок был уже третьим по счёту. В первом туре были разгромлены уже упомянутые выше гости из Черкасс 8:3, а во втором туре из битвы в Полтаве было привезено боевое очко (6:6). Хотя по ходу полтавского сражения с серебряным призёром прошлого чемпионата «Никой-Педуниверситет» днепропетровчанки могли рассчитовать и на большее. За 17 минут до окончания матча счёт был 6:2 в пользу «Олимпика», но победу удержать не удалось. Результат поединка со «Спартой К» для подопечных Елены Кудзиевой должен был подтвердить или опровергнуть закономерность успехов в стартовых турах.
Перед началом поединка мини-футбольный бомонд города волновал вопрос, примет ли участие в матче "бразильский самородок" Марина Фёдорова. Увы, к большому сожалению, этого юного дарования, произведшего настоящий фурор в первом туре, по объективным причинам в заявке днепропетровской команды не было.
С самого начала игры «Олимпик» начал диктовать свою волю соперницам и уже в дебюте на 4-й минуте Ия Андрущак после розыгрыша аута мощно пробила по воротам «Спарты» - 1:0. Киевлянок пропущенный мяч нисколько не смутил и на 16-й минуте Юлия Иванченко не менее эффектным выстрелом восстановила статус-кво - 1:1. Игра пошла атака на атаку, момент на момент. Перелом наступил в конце первого тайма, когда в течение трёх минут мяч трижды влетел в киевские ворота. 4:1 – с таким счётом команды ушли на перерыв. После отдыха «Спарта К» с новыми силами бросилась в погоню и вскоре два мяча отыграла - 4:3. Чаша весов вновь забалансировала. Буквально тут же капитан киевлянок Оксана Сергиенко упустила хороший шанс, для того чтобы сравнять счёт. Казалось, инициатива уверенно перешла в руки столичных футзалисток, но днепропетровский ответ не заставил себя долго ждать. Найдя в течении трёх минут две бреши в оборонительных редутах гостей, «Олимпик» вновь вырвался вперёд на комфортное расстояние - 6:3. Очередной великолепный дальний удар в девятку капитана киевской команды немного сократил разрыв в счёте, но проведя в эндшпиле ещё три результативные атаки днепропетровчанки заставили безоговорочно капитулировать столичную «Спарту» - 9:4!
«Олимпик» безусловно, радует не только зрителей, но, наверное, в первую очередь и себя, отменной результативностью. Просматривается довольно интересный рисунок игры. Впечатляет игра, как всей команды, так и отдельных исполнителей. Реализация моментов пока что на довольно высоком уровне. Чувствуется коллективная сплочённость. Главное не растерять в дальнейшем в этом плане! В предстоящих играх это будет ключевым фактором.


Сергей Антоненко (Днепропетровск)

«Олимпик» (Днепропетровск) - «Спарта К» (Киев) 9:4 (4:1).
«Олимпик»: Соболева, Бухарова, Андрущак, Гриценко, Тараканова, Писарева, Сумарокова, Чернобай, Татаринова, Сухорукова, Кудзиева.
«Спарта К»: Накорченна, Сидоренко, Иванченко, Савчук, Кирильчук, Папенко, Сергиенко, Чередниченко, Бондаренко, Кирильчук, Орленко.
Голы: 1:0 Андрущак (4), 1:1 Иванченко (16), 2:1 Гриценко (28), 3:1 Сухорукова (29), 4:1 Татаринова (31), 4:2 Сергиенко (38), 4:3 Папенко (42), 5:3 Татаринова (45), 6:3 Сухорукова (48), 6:4 Сергиенко (60), 7:4 Гриценко (61), 8:4 Татаринова (63), 9:4 Татаринова (68).
Наказания: Накорченна (ж.к., 22), Татаринова (ж.к., 29).





Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 3090
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 :) • 13:12, 09.11.09
    Хорошая информация...Спасибо.
    avatar
    2 ))) • 00:22, 15.11.09
    Только не В Харьков к местному "Олимпику", а в Днепропетровск - автор будь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: спорт, футбол, Олимпик, ЖФК, Спарта К, женский футзал, Чемпионат Украины
    Головна » 2009 » Листопад » 5 » Чемпионат Украины. 3-й тур

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов