Чемпионат Украины. 14-й тур "Ника" - "Беличанка-НПУ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

07.03.10
Чемпионат Украины. 14-й тур "Ника" - "Беличанка-НПУ"

Ника  3:7  Беличанка-НПУ

Да, что не говорите, а дороги к Евро 2012 еще далеко на оценку «2» не тянут. Всеми нами известный «кол» можно смело занести в журнал. Ведь проехав семь часов до Полтавы, по трассе Киев-Харьков, мы ощутили, наверное, каждый метр нашего пути.

Надеемся, что этот БОЛЬШОЙ недостаток правительство исправит на твердую «пятерку» .

Но давайте ближе к матчу… Данный поединок – матч чемпионов. Ведь встречались команды, которые за 15 лет разыграли между собой 14 чемпионских мест (десятикратный чемпион Украины – «Ника-педуниверситет», четырехразовый чемпион – «Беличанка-НПУ»).

Матчи между этими командами всегда интригующи.

Этот матч не стал исключением. Ведь интрига в матче сохранялась аж до 49 минуты встречи, когда на табло горели неутешительные для нас 3:3.

Игра оправдывала все ожидания. Ведь уже за 14 минут встречи зрители увидели 3 забитых мяча. На 9 минуте, шквал аплодисментов сорвала полтавчанка Евгения Шаповал, поразив ворота со штрафного удара. Но уже через минуту Алина Горобец, забив 100 мяч своей команды в этом чемпионате, сравнивает счёт. Это было только начало…

Уже через 3 минуты Алина, вывела на ударную позицию Широкую Иру, которая точным ударом выводит свою команду вперед.

Инициативой завладели «беличанки». Игроки полтавской команды все силы бросили на отбор мяча и при первой же возможности пытались побыстрее сравнять счёт. Но их усилий оказалось мало. "Помочь" в данной ситуации вызвалась наша команда, подарив два гола – выкатывая пасы под удар хозяек поля. Трибуны снова ожили, ведь счёт уже в пользу команды Ягодкиной.

Этими моментами игроки «Беличанки-НПУ» завели сами себя. Усилиями Конаровской Тани, еще до перерыва счёт на табло уже был ничейным 3:3.

Во втором тайме подопечные Владимира Колока свое преимущество во владении мячом вылили в результат. Сыграв грамотно, начиная от голкипера, «беличанки» поблажек больше делать не собирались. Переломный мяч встречи на счету нашего капитана – Форсюк Юлии, которая эффектно завершив пас Конаровской Тани, послала мяч в дальнюю «девятку» ворот.

После этого мяча стало ясно, что сегодня команда с Коцюбинского свою победу не упустит. Подтверждения долго ждать не пришлось. Уже в течение 10 минут (с 49 – по 57 мин), наш коллектив, в лице Горобец Алины (дубль) и Лукьяненко Алёны, снимают все вопросы о победителе.

Полтавчанки все же создали тройку опасных моментов, контратак… Самый реальный шанс отличиться упустила Ермоленко Валерия, не реализовав десятиметровый.

Поздравляем «Беличанку-НПУ» с победой и первым местом в турнирной таблице перед третьим кругом.

Таким образом, второй круг и основной этап чемпионата Украины подошел к концу.

Но уже с 13 марта стартует финальный тур, в котором примут участие уже 6 команд, которые и разыграю призовые места чемпионата страны. Причем очки и разница мячей, набранные за первых два круга, сохраняются.