Чемпионат Украины. 13-й тур "Беличанка-НПУ" - "НУХТ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

27.02.10
Чемпионат Украины. 13-й тур "Беличанка-НПУ" - "НУХТ"

Беличанка-НПУ  11:2  НУХТ

Поединок между этими командами - третий за последний месяц. Напоминаем, что на стадии ¼ финала кубка Украины эти два коллектива провели два матча. Суммарный итог – 21:3 в пользу чемпиона.

Очередная дуэль ожидала нас уже в чемпионате страны. Свой матч 13-го тура команды провели на домашней арене «беличанок».

«Беличанка-НПУ» и «НУХТ» подошли к этому матчу в хорошем настроении. Первые – после победы в Черкассах, в перенесенном матче 11 тура. А киевлянки, проиграв в один мяч лидеру чемпионата – «Олимпику», продемонстрировали добротный футзал.

В приподнятом настроении команды и вышли на сегодняшний поединок. Очень хорошо зная друг друга – команды завязали борьбу. Завладев мячом, подопечные Владимира Колока уже на второй минуте встречи могли открывать счёт (Алина Горобец, разрезав всю защиту, отдала пас на Широкую Иру, но удар последней заблокировал кипер гостей).

После последовала затяжная пятиминутка, в которой уже Форсюк Юля могла дважды праздновать взятие ворот. И вот, пытаясь создать первый опасный момент у ворот беличанок, киевский коллектив, увлекшись атакой, забыл про оборону. В итоге Горобец Алина, убежав от своих преследователей, «распечатывает» ворота НУХТа – 1:0.

Но не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как на табло засветилось 2:0 - Форсюк Юля, сыграв на добивание, укрепляет счёт встречи.

Такой поворот событий обескуражил киевский клуб. Игроки «Беличанки» просто-таки устроили навал на ворота гостей. Первый момент у ворот Гали Гурской киевлянки создали лишь на 13 минуте, но после удара Лебедевой Даши, мяч пролетел мимо ворот. А уже на 14 минуте сработала связка Широкая – Горобец, после комбинации «стенка» – Алина внесла мяч в пустые ворота.

И тут в ответ что-то похожее разыграли Леонтьева-Свердлова, но после скидки Леонтьева  Катя просто не успевает переправить мяч в ворота. Первый звоночек прозвучал. После чего, действительно, игроки «НУХТа», прижав хозяек, создали несколько неприятных моментов. Но на высоте, на последнем рубеже, оказалась Галя Гурская, поймав кураж, все время  отводила угрозы от наших ворот.

Не добившись взятия ворот, киевлянки отдали инициативу хозяйкам поля, которые при первой же возможности реализовали 100% момент. Одна из самых активных в матче -Широкая Ира, стремительно прорвалась по правому флангу и выкатила идеальный пас под удар. Завершающая стадия также на «пятерку» – прострел замкнула Конаровская Света – 4:0.

Жирную точку в первом тайме поставила Конаровская Таня, реализовав стандартное положение (пушечным ударом, со штрафного удара, «вонзила» пятый мяч).

Второй тайм выдался немного сумбурным. Впервые 7-8 минут команды завязали борьбу в центре поля. Последовал ряд ошибок  как у одной, так и другой стороны. Первыми из этой «ямы» вышли хозяйки поля. Лучший снайпер команды, Алина Горобец, индивидуальными действиями, обойдя двух защитников, поразила «девятку»  ворот.

Дальше действия развивались по сценарию первого тайма. Вслед за Алиной,  свой очередной гол забивает Форсюк Юля (замкнув разрезную передачу Алины). У «НУХТа» игра явно не складывалась. Уже после седьмого гола в свои ворота команда немного ожила. Последовал опаснейший момент. Лучшая связка у киевской команды Леонтьева-Свердлова снова потревожили оборону «беличанок». После мощного удара Свердловой Насти, в блестящем прыжке, мяч перевела на угловой наша Галя Гурская.

После  очередного удара, наш вратарь не только продемонстрировала свою уверенность на последнем рубеже, но еще и умение организовывать атаку. Точнейшим броском Галя посылает мяч на чужую половину поля, на Юлю Форсюк. Юля, в свою очередь, идеально пяткой скидывает мяч на набегавшую Конаровскую Свету… Удар и гол! Блестяще разыгранная комбинация,  и 8:0!

Последние 15 минут можно окрестить противостоянием Базилевской Юлии и команды «НУХТ». Именно за эти минуты Юля сумела дважды поразить ворота соперника (после нацеленной передачи Конарвоской Светы и,  замкнув прострел Малышко Кати), а гости успели дважды отметится в наших воротах. За это время успела отличиться Горобец Алина, записав на свой счёт покер.

Итог встречи 11:2.

"Беличанка-НПУ” (Коцюбинское) - "НУХТ” (Киев) 11:2 (5:0)

Голы: Горобец 7, 14, 46, 63, Форсюк 7, 49, Конаровская С 19, 52, Конаровская Т 24, Базилевская 53, 70 - Шилова 65, Гладченко 66

27 февраля. Киев, спорткомплекс "НПУ” имени Драгоманова, 100 зрителей
Арбитр: Г.Гора (Киев); ассистенты: Р.Хоботов (Киев)
Инспектр: Г.Лунин (Киев)

"Беличанка-НПУ”
: 1 Гурская, 12 Скрыпленко - 2 Конаровская Т, 4 Павленко, 5 Широкая, 8 Олейник, 9 Горобец, 10 Малышко, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 16 Базилевская
Тренер: Колок В.В

"НУХТ”: 1 Рогачева - 3 Прокопышина, 44 Солдатова, 5 Нерубайло, 6 Шилова, 7 Свердлова (к), 8 Гладченко, 10 Ужченко, 11 Козорог, 12 Рябикова, 13 Леонтьева, 15 Лебедева

Гурская сегодня отыграла на 6+ (по 5-ти бальной школе) applause
    а Горобец продолжает радовать своими многочисленными голами и голевыми передачами) smile
    avatar
    3 asperum • 21:40, 27.02.10
    Отличная игра! Особенно приятно обрадовала надежная игра Гурской Гали.
    avatar
    4 Odunakova • 22:55, 27.02.10
    Бачу, Белічанка сьогодні впевненіше виглядала ніж Динамо. Молодці дівчата!
    avatar
    5 belichanka • 13:03, 01.03.10
    С возвращением, Галя Гурская! Не даром ее признавали лучшим вратарем Кубка Евразии в 2004 году в Воронеже и вручили приз им. Льва Яшина. Так держать!